Zu den Inhalten springen

Das Team

Sekretariat
Miriam Härtweg

Tel.: 0791 753-4701
Fax: 0791 753-4128
miriam.haertweg@dasdiak.de

Leitende MTA
Siglinde Gress

siglinde.gress@dasdiak.de

MTA / Medizinische Fachangestellte

Iris Berger 
Doris Bramati
Klaudia Cuber
Simone Dierolf
Vanessa Engel
Helena Gerber
Sabine Glaß 
Hicran Görkem
Siglinde Gress (leitende MTA)
Petra Grzadzielski-Ruppel
Miriam Härtweg
Renate Hagemann
Carolin Herrmann
Sina Hitzelberger
Helene Karsten
Sandra Knappe
Mariola Nowak
Simone Ortwein
Cornelia Prill
Anna Rösner
Nina Scherer
Katarzyna Schön
Birgit Simmert
Gabi Stein
Yeda Thalheimer
Janka Tischer
Sibylle Tuncer
Luba Waigner
Kitty Ziemann

Oberarzt Dr. Roland Rüppel

Oberarzt
Dr. Roland Rüppel

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Facharzt für Transfusionsmedizin

roland.rueppel@dasdiak.de

Labormedizin Irina Weiss

Irina Weiss

Fachärztin für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie

irina.weiss@dasdiak.de

Dr. Mirela Elena Mitrea
Fachärztin für Innere Medizin und Pneumologie
in Weiterbildung zur Fachärztin für Laboratoriumsmedizin

Mirela.Mitrea@dasdiak.de

Medizinische Dokumentation/EDV Elke Stahl

Medizinische Dokumentation/EDV
Elke Schmidt

e.schmidt@dasdiak.de

Medizinische Dokumentation/EDV
Bärbel Riecker

baerbel.riecker@dasdiak.de

Medizinische Dokumentation/EDV
Carmen Müller

Carmen.mueller@dasdiak.de

Blutspendezentrale

Doris Bramati
Vanessa Engel
Sandra Knappe

blutbank@dasdiak.de

Hygienefachkraft Thomas Schaff

Hygienefachkraft
Thomas Schaff

Tel.: 0791 753-4029
thomas.schaff@dasdiak.de

Hygienefachkraft Thomas Schaff

Hygienefachkraft
Daniela Schaff-Janle

Tel.: 0791 753-4029
daniela.schaff-janle@dasdiak.de

© 2018 Diakonie-Klinikum Schwäbisch Hall